Die Flucht aus der Sowjetzone und die Sperrmassnahmen des Kommunistischen Regime
Sowjetzone 28.02.2012
Die Flucht aus der Sowjetzone und die Sperrmassnahmen des Kommunistischen Regime
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Die Flucht aus der Sowjetzone und die Sperrmassnahmen des Kommunistischen Regimes vom 13. August 1961 in Berlin
Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen (Hrsg):
Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen 159 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 556543
Bemerkungen: Das großformatige Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;
EUR 10,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 ...
Preis: 10,95 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 09:40:05 Uhr
Die Flucht aus der Sowjetzone und die Sperrmassnahmen des Kommunistischen Regime kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen (Hrsg):
Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen 159 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 556543
Bemerkungen: Das großformatige Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;
EUR 10,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 ...
Preis: 10,95 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 09:40:05 Uhr
Die Flucht aus der Sowjetzone und die Sperrmassnahmen des Kommunistischen Regime kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
Preis: 8.90 EUR
Wolle, Stefan: Grundwissen DDR kompakt kaufen bei Libri.de – Bücher
Kategorie: Bücher > Politik Gesellschaft
Artikelnummer: 7740469
Keywords: DDR , GESCHICHTE ,DDR , GESELLSCHAFT ALLTAG ,DEUTSCHE GESCHICHTE ,SED ,SOWJETZONE ,SOZIALISMUS ,KOMMUNISMUS
EAN: 9783939801030
Tags: Grundwissen, kompakt, Stefan, Wolle
All. Besetz. sowjet. Zone 4er Block Mi Nr. 229 ** Eckrand, All. Ausgabe 1949,MNH
Sowjetzone 27.02.2012
All. Besetz. sowjet. Zone 4er Block Mi Nr. 229 ** Eckrand, All. Ausgabe 1949,MNH
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Alliierte Besetzung sowjet. Zone 4er Block Mi Nr. 229 postfrisch mit Eckrand Allgemeine Ausgabe siehe Foto Bilder des hier angebotenen Artikels Weitere Auktionen
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem ...
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 17:32:25 Uhr
All. Besetz. sowjet. Zone 4er Block Mi Nr. 229 ** Eckrand, All. Ausgabe 1949,MNH kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem ...
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 17:32:25 Uhr
All. Besetz. sowjet. Zone 4er Block Mi Nr. 229 ** Eckrand, All. Ausgabe 1949,MNH kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
All. Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 85, 86, 87 A - 89 A, gest., Bodenreform SBZ
Sowjetzone 26.02.2012
All. Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 85, 86, 87 A - 89 A, gest., Bodenreform SBZ
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 85, 86, 87 A - 89 A gestempelt siehe Foto Bilder des hier angebotenen Artikels Weitere Auktionen
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR 20,00 ...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 16:45:05 Uhr
All. Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 85, 86, 87 A - 89 A, gest., Bodenreform SBZ kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR 20,00 ...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 16:45:05 Uhr
All. Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 85, 86, 87 A - 89 A, gest., Bodenreform SBZ kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone De
Sowjetzone 26.02.2012
Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone De
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Sonstiges
Artikeldetails Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone Deutschlands.
Berlin, Verlag Entscheidung (1949). 15 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Softcover (Paperback), titelbedruckte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3040065
Bemerkungen: Papier leicht gebräunt. Broschur nicht geheftet. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone Deutschlands, Medizin und Heilkunde, medicine & medical science, Nachkriegszeit Deutschland
EUR 23,57 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer ...
Preis: 23,57 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 06:32:04 Uhr
Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone De kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Sonstiges
Berlin, Verlag Entscheidung (1949). 15 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Softcover (Paperback), titelbedruckte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3040065
Bemerkungen: Papier leicht gebräunt. Broschur nicht geheftet. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone Deutschlands, Medizin und Heilkunde, medicine & medical science, Nachkriegszeit Deutschland
EUR 23,57 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer ...
Preis: 23,57 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 06:32:04 Uhr
Ärzte klagen an. Tatsachenbericht über das Gesundheitswesen in der Sowjetzone De kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
All. Bes. SBZ Mi Nr. 230 - 231, sauber *, Frühjahrsmesse 1949, sowjet. Zone
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Alliierte Besetzung SBZ Mi Nr. 230 - 231 sauber * siehe Foto Bilder des hier angebotenen Artikels Weitere Auktionen
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR 20,00 erfolgt der Versand ...
Preis: 1,99 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 20:53:04 Uhr
All. Bes. SBZ Mi Nr. 230 - 231, sauber *, Frühjahrsmesse 1949, sowjet. Zone kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR 20,00 erfolgt der Versand ...
Preis: 1,99 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 20:53:04 Uhr
All. Bes. SBZ Mi Nr. 230 - 231, sauber *, Frühjahrsmesse 1949, sowjet. Zone kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
All. Besetz. sowjet. Zone Mi Nr. 162 A - 164 A, gest., SBZ West Sachsen
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Mi Nr. 162 A - 64 A West Sachsen gestempelt siehe Foto Bilder des hier angebotenen Artikels Weitere Auktionen
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR ...
Preis: 3,99 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 11:28:04 Uhr
All. Besetz. sowjet. Zone Mi Nr. 162 A - 164 A, gest., SBZ West Sachsen kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von über EUR ...
Preis: 3,99 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 11:28:04 Uhr
All. Besetz. sowjet. Zone Mi Nr. 162 A - 164 A, gest., SBZ West Sachsen kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
Die politischen Häftlinge der Sowjetzone 1945 - 1959. Finn, Gerhard:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Die politischen Häftlinge der Sowjetzone 1945 - 1959.
Finn, Gerhard:
Pfaffenhofen, Ilmgauverlag, 1960. 243 s. Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 44673
Bemerkungen: Für das Alter noch gut erhalten, insg. etwas nachgedunkelt und schutzumschlag teils lädiert reihe 101
EUR 4,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 4,21 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 01:55:03 Uhr
Die politischen Häftlinge der Sowjetzone 1945 - 1959. Finn, Gerhard: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Finn, Gerhard:
Pfaffenhofen, Ilmgauverlag, 1960. 243 s. Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 44673
Bemerkungen: Für das Alter noch gut erhalten, insg. etwas nachgedunkelt und schutzumschlag teils lädiert reihe 101
EUR 4,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 4,21 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 01:55:03 Uhr
Die politischen Häftlinge der Sowjetzone 1945 - 1959. Finn, Gerhard: kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone
All. Bes. sowjet. Zone West-Sachsen Mi Nr.165 B, gepr. Schlegl, Stempel falsch
Sowjetzone 24.02.2012
All. Bes. sowjet. Zone West-Sachsen Mi Nr.165 B, gepr. Schlegl, Stempel falsch
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Alliierte Bes. sowjet. Zone West-Sachsen MI Nr. 165 B geprüft Schlegl Stempel falsch siehe Foto Bilder des hier angebotenen Artikels Weitere Auktionen
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von Ã...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 25.03.2012, 16:33:04 Uhr
All. Bes. sowjet. Zone West-Sachsen Mi Nr.165 B, gepr. Schlegl, Stempel falsch kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945 > Sowjet. Besatzungszone
Hier klicken, um weitere Angebote dieses Verkäufers zu sehen.
Versandkosten / shipping cost Deutschland, Brief EUR 1,00 Deutschland, Großbrief EUR 2,20 Deutschland, Paket bis 31kg EUR 7,00 EU, Brief EUR 1,50 EU, Großbrief bis 500 gr EUR 4,40 EU, Großbrief ab 500 gr EUR 8,00 EU, Paket bis 5kg EUR 18,00 EU, Paket bis 10kg EUR 23,00 Weltweit, Brief EUR 2,00 Weltweit, Großbrief EUR 4,50 Weltweit, Paket bis 5kg EUR 40,00 Weltweit, Paket bis 10kg EUR 55,00 Einschreiben + EUR 2,00 Beim Kauf mehrerer Artikel werden pro Zahlungseingang nur 1x Versandkosten berechnet. Ab einem Bestellwert von Ã...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 25.03.2012, 16:33:04 Uhr
All. Bes. sowjet. Zone West-Sachsen Mi Nr.165 B, gepr. Schlegl, Stempel falsch kaufen bei eBay
Tags: Sowjetzone


